DELAMARE (N)

Lot 84
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
DELAMARE (N)
Traite de la police [...] Seconde édition augmentée. Paris, Michel Brunet, 1722 & Hérissant 1738.. 4 volumes in-folio, veau de l'époque, dos orne, roulette, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).Exemplaire composite réunissant, en éditions originales, les tomes III et IV de cet ouvrage, parus respectivement en 1719 et 1738. Complet des 9 plans de Paris et plan des fontaines de la ville et des faubourgs de Paris. Coiffes us., mais bon exemplaire
Mes ordres d'achat