DULAURE (Jacques-Antoine)

Lot 86
DULAURE (Jacques-Antoine)
Histoire physique, civile et morale de Paris. Paris, Guillaume, 1823-1824.10 volumes in-8; demi-maroquin rouge à long grain. Dos lisse Seconde édition illustrée de nombreuses planches hors texte. Agréable exemplaire. Dos légèrement passé. Joint Dulaure.- Esquisses historiques. Deuxième édition. P. Baudouin 1823. 6 vol. in-8; demi-veau glacé à coins rouge. Dos à nerfs orné. Pdt et de tomaison vertes
Mes ordres d'achat