Les hommes illustres du siècle de Louis XIV.... - Lot 100 - Pescheteau-Badin

Lot 100
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
Les hommes illustres du siècle de Louis XIV. 2 volumes in folio relés en 1; demi maroquin vert, de l'époque, dos à nerfs orné. Roulette et dentelle dorée en encadrement sur les plats. Frontispice, 40 et 32 pp. 103 portraits et 2 planches comportant 80 portraits en vignette. Coins et mors légérement frottés. Bel exempslaire en reliure de l'époque. [Brunet iv-509]
Mes ordres d'achat