SAINT-EXUPERY

Lot 130
Estimation :
600 - 800 EUR
SAINT-EXUPERY
(A. de.- Lettre à un otage. Ny, Brentano's 1943. in-12 sous couv. noire et rouge. .- Message aux jeunes Américains. Liège, Dynamo 1967 in-8; en ff. Edition originale, 1/100 Hollande Joint: Lettres de Jeuness 1923-1931. P. Nrf 1953. in-12; br. Edition originale, pur fil HC enrichi d'un envoi de Consuelo Joint:Lettres à une jeune fille. Liège, Dynamo 1950 in-8; br Edition originale, 1/40 vélin blanc. Joint: Jean Mermoz pilote de ligne. Liège, Dynamo 1952 in-8; br 1/40 vélin blanc nJoint: Lettre à un otage. P. Nrf 1944. in-12; cartonage Bonet. Joint: Général CHASSIN.- Visage de l'universel Liège, Dynamo 1957 in-8; br Edition originale, 1/40 vélin blanc.
Mes ordres d'achat