[ENCYCLOPÉDIE MÉTHODIQUE.] MENTELLE. Géographie... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[ENCYCLOPÉDIE MÉTHODIQUE.] MENTELLE. Géographie ancienne. A Paris, chez Panckoucke, 1787- 1792. Trois volumes in-4, demi-basane marbrée de l'époque, dos à nerfs et fleuronnés, pièces de titre et de tomaison, tranches rouges. Texte sur deux colonnes, nombreux tableaux dont un dépliant hors-texte. Bel exemplaire. Texte seul, sans atlas.
Mes ordres d'achat