[ENCYCLOPÉDIE MÉTHODIQUE.] Antiquités, mythologies,... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[ENCYCLOPÉDIE MÉTHODIQUE.] Antiquités, mythologies, diplomatique des chartes et chronologie. A Paris, Chez Panckoucke puis Agasse, 1786-An XII [1804]. Cinq volumes in-4, demi-basane marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison tranches rouges. Bel exemplaire, texte seul, sans les planches.
Mes ordres d'achat