[ENCYCLOPÉDIE MÉTHODIQUE.] DEMEUNIER Jean-Nicolas,... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[ENCYCLOPÉDIE MÉTHODIQUE.] DEMEUNIER Jean-Nicolas, (GRIVEL Guillaume, DESBOIS DE ROCHEFORT E. M.) Économie politique et diplomatique. A Liège et à Paris, chez Panckoucke, 1784-1788. Descriptif: Quatre volumes in-4, demi-basane marbrée de l'époque, dos à nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison rouges et vertes, tranches rouges, un tableau dépliant. Bel exemplaire. Ined, 2158.
Mes ordres d'achat