CHINE

Lot 59
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE
Pot à oille rond couvert à décor polychrome des émaux de la famille verte de branches fleuries et sur les bords de galons à croisillons et crevettes. Epoque Kanghi (1662-1722). Monture en bronze doré de style Louis XVI. H. totale: 38 cm. Petites fêlures
Mes ordres d'achat