CHINE

Lot 60
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE
Pot à eau couvert balustre et bassin ovale à décor polychrome des émaux de la famille verte d'oiseaux posés sur des arbustes en fleurs et galons sur les bords. Epoque Kanghi (1662-1722). Monture du couvercle en argent. H. 22 cm, L. 26,5 cm. Restauration au couvercle, usures au bassin
Mes ordres d'achat