MIROIR en placage de bois fruitier décoré... - Lot 78 - Pescheteau-Badin

Lot 78
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
MIROIR en placage de bois fruitier décoré d'application de tôle en repoussé doré, le miroir central formant un ressaut est entouré d'une guirlande de volutes et feuillages se répétant sur le pourtour. Des écoinçons sont décorés de fleurs et volutes. Flandres du début du XVIIIème siècle. H.67,5 cm- L.62,5 cm
Mes ordres d'achat