COMMODE à quatre rangs de tiroirs en noyer... - Lot 80 - Pescheteau-Badin

Lot 80
Estimation :
1500 - 2000 EUR
COMMODE à quatre rangs de tiroirs en noyer sculpté de motifs de feuille de palmier, les angles saillants de têtes d'enfant, volutes d'acanthe, elle ouvre à quatre tiroirs marquetés de scènes d'enfants et de scènes villageoises provenant, probablement d'un cabinet du XVIIème siècle. Le meuble recomposé en Italie au XIXème siècle
Mes ordres d'achat