PETIT CABINET en placage d'écaille rouge,... - Lot 96 - Pescheteau-Badin

Lot 96
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Résultat : 2 800EUR
PETIT CABINET en placage d'écaille rouge, fins filets d'ivoire, frise d'ondulation de bois noirci. Il ouvre à huit tiroirs, le dessus présente une réserve dont le couvercle décoré présente des biseaux. Flandres XVIIème siècle. H.38 cm - L.36,5 cm - P.22,5 cm
Mes ordres d'achat