SELLETTE en noyer sur un fût partiellement... - Lot 97 - Pescheteau-Badin

Lot 97
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
SELLETTE en noyer sur un fût partiellement torsadé et partiellement tourné, la tablette supérieure présente sur le pourtour une moulure en doucine, base ronde moulurée en creux, patins à boules. Époque LOUIS XIV. Diam. 42 cm
Mes ordres d'achat