BUSTE en terre cuite représentant une très... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
BUSTE en terre cuite représentant une très jeune femme portant des bandeaux, une résille dans les cheveux retenus par un ruban. La tête légèrement penchée vers la droite. Portrait d'Amélie Cartier futur Marquise de Villefranche Signé CARTIER, avec la collaboration du sculpteur DELOYE. Fin du XIXème siècle. Accidents. H.52 cm L.21 cm
Mes ordres d'achat