TABLE À OUVRAGE de forme octogonale en placage... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
TABLE À OUVRAGE de forme octogonale en placage d'érable moucheté, sur un fût à pans coupés et base quadripode décorée de volutes. L'intérieur présente des casiers redessinant le polygone de la partie extérieure. Tiroir à laine en façade qui à été regainé de feutre noir. XIXème siècle. H.75 cm - L.48,5 cm
Mes ordres d'achat