ANCIEN CADRAN DE PENDULE dans un cadre rectangulaire... - Lot 202 - Pescheteau-Badin

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
ANCIEN CADRAN DE PENDULE dans un cadre rectangulaire à biseaux décoré sur fond blanc de palmettes et rosaces. Ce cadran à été transformé, à l'intérieur, à l'emplacement de la vue où se trouvaient les aiguilles un paysage montagneux à été rapporté. Époque Charles X. Mouvement manquant et très petit accident à l'un des angles.. H.73 cm - L.63 cm
Mes ordres d'achat