MOUTARDIER couvert en porcelaine, à décor... - Lot 296 - Pescheteau-Badin

Lot 296
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
MOUTARDIER couvert en porcelaine, à décor bleu et blanc de paysage chinois. La monture en argent uni, appui-pouce coquille, gravé de trois croissants de lune entrelacés. BIRMINGHAM 1891 (fêles, visibles sur l'intérieur) On y joint UNE COUPELLE en argent uni, bord cranté. Signée: Jean PUIFORCAT Poids: 55 g
Mes ordres d'achat