TASSE et sous-tasse en argent uni, décorées... - Lot 313 - Pescheteau-Badin

Lot 313
Estimation :
130 - 180 EUR
TASSE et sous-tasse en argent uni, décorées de moulures de feuilles d'eau. L'anse "tête de cheval", monogramme inscrit dans une couronne de lauriers. PARIS 1809-1819 pour la tasse PARIS 1819-1838 pour la sous-tasse. Poids: 285 g (petite restauration sur le bord)
Mes ordres d'achat