CONFITURIER couvert en cristal taillé, la... - Lot 335 - Pescheteau-Badin

Lot 335
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
CONFITURIER couvert en cristal taillé, la monture en argent, posant sur une base carrée à pieds griffes à décor de moulures de feuilles d'eau et de perles. Les anses et la prise du couvercle en forme de cygne. PARIS 1819-1838 Orfèvre: Jean-François BUREL. Hauteur: 29 cm On y joint DOUZE CUILLERS en métal doré de modèle piriforme. XIXème siècle
Mes ordres d'achat