Couvert à entremet et couteaux en vermeil,... - Lot 160 - Pescheteau-Badin

Lot 160
Estimation :
200 - 350 EUR
Couvert à entremet et couteaux en vermeil, manche fourré à décor de cuirs et volûtes feuillagées, les hauts en vermeil, la lame en métal doré. Paris 1819-38 (2e titre). MO LOUIS BRUNEAU pour el couvert (usures). Poids brut: 69 g. On y joint: Boîte de toilette rectangulaire en cristal taillé, la monture et le couvercle en argent à décor de moulure feuillagée. M AUCOL. 23 x 10 cm. Poids couvercle:285 g
Mes ordres d'achat