Théière rond, à côtes creuses et fond plat... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
120 - 180 EUR
Théière rond, à côtes creuses et fond plat en argent gravé et guilloché à décor de braznches fleuries et cartouches feuillagés. Manche et bouton en bois noirci. XIXe siècle. MO Tasques. Augustin GANDAIS. Poids: 345 g (Petit choc pour le versoir)
Mes ordres d'achat