Service à toilette en écaille blonde. Initiales... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
500 - 800 EUR
Service à toilette en écaille blonde. Initiales LM en platiné rose, poinçon Georges Keller. Il est composé de: deux peignes, un tire lacet, deux petites boîtes rondes, une grande boîte ronde en cristal monture argent et couvercle écaille, 8 flacons en cristal bouchon argent, un chausse pieds, 6 brosses, un face à main et un polissoir à ongles. Deux flacons manquant.Dans un grand écrin rectangulaire marqué GUSTAVE KELLER A PARIS. Provenance: vente Drouot 14 avril 1951, Me Ader
Mes ordres d'achat