PENDULE PORTIQUE sur quatre colonnes à chapiteau... - Lot 322 - Pescheteau-Badin

Lot 322
Estimation :
600 - 800 EUR
PENDULE PORTIQUE sur quatre colonnes à chapiteau corinthien, le cadran à chiffres peint à fond légèrement guilloché, la partie haute à frise de volutes et à la base des palmettes entourant des rosaces. Époque Restauration. Usure à la dorure en partie haute
Mes ordres d'achat