Bureau en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 363 - Pescheteau-Badin

Lot 363
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bureau en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture formant écritoire présentant un fond de glace sous une étagère en marbre à galerie, les montants comme les pieds fuselés, cannelés. Il ouvre par un tiroir présentant un plateau gainé de cuir et des casiers dont un avec sablier en laiton.Style Louis XVI, XIXe siècle. H. 123 cm, L. 81 cm, P. 42 cm
Mes ordres d'achat