LUSTRE en forme de lampe romaine en tôle... - Lot 402 - Pescheteau-Badin

Lot 402
Estimation :
300 - 400 EUR
LUSTRE en forme de lampe romaine en tôle noircie et bronze doré, le corps central est entouré de huit lumières dont les bras à volutes sont ornés de feuillage et palmettes, il est relié par trois chaînes à une couronne de palmettes. À la base une pomme de pin, rosace et palmettes. Style Restauration. H.100 cm Diam. 68 cm
Mes ordres d'achat