Roger CAPRON

Lot 178
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Roger CAPRON
Vase balustre en faïence présentant sur le corps et sur les anses une frise géométrique scarifiée et incisée, émail blanc grumeleux, vert anis et brun, SME ''Capron Vallauris'', H 16.6 cm, nombreux manques et égrenures sur la base et défaut de cuisson sur le col
Mes ordres d'achat