SICILE

Lot 29
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
SICILE
Albarello de forme cintrée à décor polychrome de Saint François en prière dans un médaillon ovale à fond jaune cerné de motifs a trofei sur fond bleu, galons de sequins et entrelacs sur les bords. XVIIe siècle. H.: 28 cm. Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat