PARIS

Lot 187
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS
Deux tasses de forme litron et leur soucoupe l'une à décor d'un bélier de Tunis sur fond bleu, l'autre à décor d'un tendrac sur fond pourpre. Les animaux nommés sur les terrasses. Premier tiers du XIXe siècle. H. 6 cm, D. 12 cm. Une anse accidentée et usures d'or
Mes ordres d'achat