PARIS

Lot 189
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PARIS
Partie de service comprenant un bol, six assiettes, une théière couverte, un pot à sucre couvert et un beurrier couvert à décor en or d'animaux fantastiques dans des réserves rectangulaires à fond pourpre sur fond vert orné de trophées antiques. La théière marquée en or: Lebon Halley. Epoque Restauration. La prise du pot à sucre cassée et manque, éclat au pied de la théière, deux éclats au beurrier
Mes ordres d'achat