MEISSEN

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
MEISSEN
Figurine représentant une nymphe drapée d'un manteau à motif de fleurs. Elle tient un vase fleuri, un chien à ses pieds. XVIIIè siècle vers 1750. Marque aux épées croisées. H.: 14 cm.Restaurations
Mes ordres d'achat