Lot 292
Estimation :
100 - 200 EUR
Assiette à bord contourné, à décor polychrome d'un ballon à hydrogène, avec deux personnages dans la nacelle agitant des drapeaux et en dessous l'inscription «adieu». Circa 1783/1785. D.: 23 cm. Agrafé
Mes ordres d'achat