ROANNE

Lot 310
Estimation :
80 - 120 EUR
ROANNE
Porte-huilier ovale reposant sur trois pieds, décor polychrome de fleurs avec la rose manganèse, deux prises en forme de têtes d'enfant. Seconde moitié du XVIIIè siècle. L: 21 cm. Eclats et usures
Mes ordres d'achat