ROUEN

Lot 246
Estimation :
50 - 80 EUR
ROUEN
Plat rond à bord contourné à décor polychrome de la double corne, oiseau et insectes. Cassé restauré. EST, sucrier couvert à plateau adhérent à décor polychrome de fleurs. Fels, petit éclat à la prise du couverle, une petite égrenure en bordure du plateau. Est: paire d'assiettes à décor polychrome au chinois fumant une pipe. Une assiette avec fels et éclats, l'autre cassé, recollée. On y joint une paire d'assiette en faïence à décor polychrome de fleurs (éclats sur chacune)
Mes ordres d'achat