PAIRE DE HAUTS VASES MÉDICIS reposant sur... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PAIRE DE HAUTS VASES MÉDICIS reposant sur des bases cubiques en bronze doré et bronze patiné. Les vases présentent un décor tournant "ronde de bacchantes réunies par des couronnes" et de hautes palmettes et feuilles d'eau au col et sur le piédouche. Les bases sont ornées de têtes à palmettes en relief. XIX siècle. H. 38 cm, D. 18,5 cm
Mes ordres d'achat