DADA TRESOR Zurich. René Simmen. 1966

Lot 4
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Boite en plastique laqué rouge, porte bleue thermoformée, sculpture abstraite en creux et relief.290 x 280 x 300 mm Edition tirée à 300 exemplaires.Contient: Hans Richter, Dada, Art et anti art, un portrait photographique de Hugo Ball, 4 oeuvres originales graphiques signées et numérotées de Hans Arp, Raoul Hausmann, Marcel Janco et Hans Richter chaque tirée à 300 exemplaires. Un ouvrage dépliant de Warja Honneger-Lavater
Mes ordres d'achat