MOULINS

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
MOULINS
Assiette à bord contourné à décor en camaïeu bleu représentant Sainte Anne assise sur une chaise apprenant à lire à la Vierge debout à sa droite, arbustes de chaque côté, inscription «anne lemoine». Sur l'aile, quadrillage et demi fleurettes. XVIIIe siècle. D: 23,5 cm. Fracturée agrafée et éclat
Mes ordres d'achat