NEVERS ou MOULINS

Lot 4
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 400EUR
NEVERS ou MOULINS
Assiette à bord uni à décor en camaïeu bleu et touches de jaune représentant Saint Pierre, les clés à la main, avec à droite le coq du reniement juché sur un tertre, sur fond de paysage avec église et arbre. Inscription «Pierre Guin pain 1744». Sur l'aile, frise de croisillons et demies fleurettes. XVIIIe siècle. D: 23,5 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat