NEVERS ou MOULINS

Lot 6
Estimation :
350 - 450 EUR
NEVERS ou MOULINS
Assiette à bord uni à décor en camaïeu bleu et quelques touches de jaune représentant Saint Charles nimbé tête nue priant agenouillé devant un autel avec un crucifix. Inscription: «Charles Guery 1745». Sur l'aile, frise de croisillons et demies fleurettes. XVIIIe siècle. D: 21cm. Très petits éclats en bordure
Mes ordres d'achat