MOULINS

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
MOULINS
Assiette à bord contourné à décor en camaïeu bleu et touches de jaune, représentant la Vierge Marie tenant le sceptre dans sa main gauche et dans son bras droit l'enfant Jésus présentant le monde, sur une terrasse avec arbuste et église. Inscription: «marie Piché 1763». Sur l'aile, motifs de festons. Fin du XVIIIe siècle. D: 22,2 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat