Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Jatte creuse ronde à bord lobé à décor bleu et jaune représentant Saint Claude en évêque tenant la crosse et bénissant un enfant agenouillé, sur terrasse avec église, arbre. Inscription: «claude Bourgaux 1731». Première partie du XVIIIe siècle. D: 27 cm. Agrafée
Mes ordres d'achat