Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
Importante gourde balustre à long col à deux prises en forme de grappes de raisins en ronde bosse, décor polychrome patronymique sur une face de Saint Louis son sceptre à la main portant la couronne royale debout sur une terrasse arborée, et de l'autre côté paysage avec maisonnettes. Inscription: Louïs lecuyé datée 1760. H: 38 cm. Un éclat et petite fêlure au piédouche
Mes ordres d'achat