LA ROCHELLE OU MOULINS

Lot 16
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 700EUR
LA ROCHELLE OU MOULINS
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant Sainte Anne assise sur une chaise apprenant à lire à la Vierge avec l'inscription: «A anne Goust 1765». Sur l'aile, tiges fleuries. Fin du XVIIIe siècle. D: 23,5 cm. Egrenures en bordure
Mes ordres d'achat