LA ROCHELLE OU MOULINS

Lot 17
Estimation :
500 - 600 EUR
LA ROCHELLE OU MOULINS
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant Saint François vêtu de la robe de bure à capuchon, tenant la croix dans sa main et portant un chapelet à gros grains, debout sur une terrasse arborée. Inscription:«St françois Lion 1765». Sur l'aile, tiges fleuries. Fin du XVIIIe siècle. D: 25 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat