LA ROCHELLE OU MOULINS

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
LA ROCHELLE OU MOULINS
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant la Vierge Marie un sceptre dans la main droite et sur son bras gauche l'enfant Jésus. Inscription «marie lermine 1760». Tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle. D: 23 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat