LA ROCHELLE OU MOULINS

Lot 20
Estimation :
500 - 600 EUR
LA ROCHELLE OU MOULINS
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant Saint Jacques le majeur en apôtre, dans une toge, pieds nus, tenant le bâton de pèlerin à la main auquel est suspendue une gourde. Inscription: «jacque moreau 1766». Tiges fleuries sur l'aile. XVIIIe siècle. D.: 23 cm. Eclats en bordure
Mes ordres d'achat