MOULINS OU NEVERS

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
MOULINS OU NEVERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant Saint André, l'apôtre auréolé s'appuyant sur une croix en X (la croix de Saint André) debout sur une terrasse avec petits arbustes. Inscription: «St André». Sur l'aile, croisillons, demi fleurettes et peigné. XVIIIe siècle. D: 25 cm. Petites égrenures en bordure
Mes ordres d'achat