MOULINS OU NEVERS

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
MOULINS OU NEVERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome patronymique représentant Saint Paul debout sur une terrasse avec arbustes tenant dans sa main droite l'épée de chevalier romain, et le livre de ses écrits et l'inscription en dessous «  St Paule ».Sur l'aile croisillons, demies fleurettes et peigné. XVIIIe siècle. D :25 cm
Mes ordres d'achat