MOULINS OU NEVERS

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
MOULINS OU NEVERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant Saint Mathieu debout sur une terrasse avec arbustes tenant dans sa main gauche un livre et dans sa main droite une croix fleurdelisée. Inscription:«St mathieu». Sur l'aile, croisillons, demi fleurettes et peigné. XVIIIe siècle. D: 25 cm. Egrenures
Mes ordres d'achat