MOULINS OU NEVERS

Lot 26
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
MOULINS OU NEVERS
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant Saint Jacques le mineur debout sur une terrasse avec arbustes tenant dans sa main gauche la massue (qui est son attribut iconographique traditionnel). Inscription: «St jaque ma». Sur l'aile, croisillons, demi fleurettes et peigné. XVIIIe siècle.D: 25 cm
Mes ordres d'achat