Lot 30
Estimation :
400 - 500 EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome représentant Saint Jacques le Mineur avec le haut de son vêtement décoré de coquilles Saint Jacques, il tient dans sa main la massue avec laquelle on lui brisa la tête, et en dessous l'inscription: «Jacques Morans 1776». XVIIIe siècle. Datée 1776. D: 23 cm. Gros éclat et fêlure
Mes ordres d'achat